Новости политики/экономики
Новости банка ВТБ.
Основной темой стали итоги финансового года.
Клиенты, которые подают заявку через сайт банка, получают скидку в размере 0,3 п.п.
Процесс занимает не более пяти минут и требует всего три документа.
Состоялся ночной телемост с главой государства.
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.
Здание по документам является жилым домом.
Новости банка ВТБ.
Есть мнение
Самокиш Владимир , замгубернатора Томской области по социальной политике
В 2014 году очередь нуждающихся в жилье детей-сирот должна войти в плановый режим. То есть накопленная годами очередность будет ликвидирована, и квартиры будут предоставляться уже из расчета текущей потребности в каждом конкретном году.

Читать всё

Очередей за жильем для детей-сирот при губернаторе Жвачкине не станет – томские власти

Очередей за жильем для детей-сирот при губернаторе Жвачкине не станет – томские власти

(04.04.2012 14:34)

Очередь детей-сирот на жилье будет ликвидирована в Томской области в 2014 году. Об этом, как передает пресс-служба региональной администрации, заявил заместитель губернатора по социальной политике Владимир Самокиш.

"В 2014 году очередь нуждающихся в жилье детей-сирот должна войти в плановый режим, – сказал вице-губернатор. – То есть накопленная годами очередность будет ликвидирована, и квартиры будут предоставляться уже из расчета текущей потребности в каждом конкретном году".

В текущем 2012 году на приобретение квартир детям-сиротам из бюджета Томской области выделено 150 миллионов рублей. Еще около 50 миллионов рублей может быть использовано для приобретения квартир детям-сиротам по решениям судов. Ориентируясь на прошлогоднюю стоимость, на эти средства, как отметил Владимир Самокиш, можно будет купить минимум 400 жилых помещений.

"Если сохранить темп 2012 года и дальше, то к 2014 году мы должны войти в режим обеспечения жильем детей-сирот, у которых право на квартиру возникло в текущем году", – отметил замгубернатора.

Справка

По данным областного департамента по вопросам семьи и детей, на начало 2012 года очередь на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот в Томской области составляла 643 человека. В 2009 году на реализацию Закона "Об обеспечении жильем детей-сирот" было выделено 29 миллионов рублей (обеспечено 23 человека), в 2010 году – 58 миллионов рублей (102 человека), в 2011 году – 78 миллионов рублей (более 100 детей-сирот).
 


Фото: www.geldelo.ru


Теги: соцподдержка права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: