Новости политики/экономики
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Откуда ведут дороги в томскую мэрию?

Откуда ведут дороги в томскую мэрию?

(25.12.2012 11:32) Дума – администрация как типичный путь томского чиновника

Николай Николайчук, мэр города Томска

Николай Алексеевич подхватил бразды правления администрацией города Томска после ареста предыдущего мэра Александра Макарова. Стоит отметить, что правомерность его нахождения на данном посту до сих пор вызывает сомнения у некоторых жителей города.

Будущий мэр родился 18 марта 1960 года в Хабаровском крае. Он окончил Павловский индустриальный институт по специальности "инженер-электрик тепловых электростанций". Работал на нескольких тепловых электростанциях Казахстана.

В Томск Николай Николайчук перебрался в 1988 году, когда приехал на строительство ТЭЦ-3. Там он и проработал до 2002 года, получив повышение до главного инженера.

Его политическая карьера началась в апреле 2001 года, когда он был избран депутатом Томской городской думы от Лесного избирательного округа. С декабря 2002 года по июнь 2007 года Николайчук был ее председателем.

26 июня 2007 года после ареста мэра Александра Макарова Николай Николайчук был назначен первым заместителем мэра Томска и в течение полутора лет исполнял обязанности главы города. Весной 2009 года он победил во втором туре выборов и официально занял пост градоначальника.

Однако результаты выборов мэра не раз пытались оспорить, так как были подозрения на вбросы бюллетеней.

Евгений Паршуто, первый заместитель мэра 

Евгений Валерьянович также пришел в городскую администрацию из думы.

Он окончил архитектурный факультет Томского инженерно-строительного института по специальности "архитектор", после чего семь лет проработал в вузе старшим научным сотрудником.

В 1993 году возглавил рекламную кампанию, а в 1999 году уже был председателем Томского отделения Союза дизайнеров РФ.

Депутатом городской думы Томска Евгений Паршуто стал в 2005 году, год отработав директором Томского городского фонда "Свой Дом".

С сентября 2007 года был заммэра Томска по развитию города, а с апреля 2009 года уже при мэре Николайчуке стал первым заместителем.

Алексей Балановский, заместитель мэра по социальной политике

Алексей Павлович опыта политической работы до назначения в администрацию города не имел.

Он родился в Красноярском крае, однако образование получил в Томске. Окончил лечебный факультет Томского медицинского института.

После окончания института два года совмещал работу председателя студенческого профкома Томского медицинского института с работой врача-ординатора клиник медицинского института, затем два года работал врачом в акушерской клинике.

Уже в 1988 году Алексей Балановский получил должность главного врача роддома № 1 в Томске, где и проработал вплоть до назначения в 2005 году на должность заместителя мэра по социальной политике.

Максим Резников, заместитель мэра по городскому хозяйству 

Приход Максима Владимировича в политику не стал особой неожиданностью для Томска, так как этим "ремеслом" занимался и его отец, Владимир Резников, успевший побывать депутатом и города, и области.

Первым политическим местом работы его сына также стала дума. Городская. Он был избран в 2005 году и в год окончания полномочий попал в мэрию.

В администрации он с 1 октября 2009 года исполнял обязанности заместителя мэра по ЖКХ, позже избавившись от приставки и.о., и занявшись всем городским хозяйством.

Александр Цымбалюк, заместитель мэра по особо важным поручениям

Александр Иванович – опытный военный с двумя высшими образованиями.

Еще до поступления в училище он служил в воздушно-десантных войсках в Прикарпатском военном округе. Затем окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова, после которого служил в Тихоокеанском флоте.

Именно там с июля 1997 года по октябрь 2000 Александр Цымбалюк командовал экипажем атомной подводной лодки "Томск".

А уже в следующем, 2001 году, он пришел в администрацию города Томска. Сначала как главный специалист, консультант, и, наконец, начальник отдела контрольного комитета, а с 2002 года – заместитель управляющего делами мэрии.

К тому времени, как он окончил международный факультет управления ТГУ по специальности "государственное и муниципальное управление" в 2009 году, его уже ожидало следующее повышение – до управляющего делами городской администрации.

В апреле 2011 года Александр Цымбалюк был назначен на должность заместителя мэра Томска.

Денис Молотков, заместитель мэра по инвестиционной политике, руководитель представительства администрации города Томска в городе Москве

Денис Михайлович продолжает традицию прихода в городскую администрацию из местного парламента.

Он с отличием окончил Томский государственный университет, а также получил квалификацию MBA (магистр делового администрирования) в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Политическую карьеру начал с пяти лет на посту депутата думы города Томска, куда был избран в 2005 году. В парламенте возглавлял комитет по экономике и развитию предпринимательства.

До назначения на должность заместителя мэра Денис Молотков успел побыть бизнесменом – генеральным директором ЗАО "Томмаркет" и председателем совета директоров компании Glassexpert.
 


Теги: томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: