Новости политики/экономики
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.
Речь шла об экологии СФО.
На реализацию нацпроектов сибирским регионам выделено более 100 миллиардов рублей.

Глава Томской области оказался самым эффективным сибирским губернатором-новичком

Глава Томской области оказался самым эффективным сибирским губернатором-новичком

(24.04.2013 17:58) Сергей Жвачкин познал искусство диалога с Москвой, бизнесом, элитами и населением лучше своих коллег по СФО

Эксперты, проведя исследование деятельности двух десятков губернаторов-новичков, которые возглавили российские регионы в период после думской кампании-2011, определили их эффективность – в число наиболее деятельных попал и руководитель Томской области Сергей Жвачкин.

Результаты исследования опубликованы на сайте коммуникационного холдинга "Минченко Консалтинг". Примечательно, что эксперты уделили внимание трем сибирским губернаторам, которые попали в 20-ку новичков – Сергею Жвачкину, Сергею Ерощенко и Виктору Назарову.

Ранжирование глав субъектарного уровня велось на основании эффективности выстраиваемого ими диалога с федеральным центром, местными элитами, населением и крупным бизнесом.

Наиболее эффективная политическая стратегия, по мнению экспертного сообщества, – у губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. С Москвой и местным истеблишментом он наладил связь на "четверку", а вот с населением и бизнес-структурами справился на "отлично".

Второй в списке – исполняющий обязанности главы Московской области Андрей Воробьев. "Пятерок" от экспертов он удостоился за работу с федеральным центром и жителями "Московии", баллом ниже оценены его достижения в диалоге с бизнесом и местной элитой.

Третьей строчки удостоился сибирский новичок – губернатор Томской области Сергей Жвачкин. "Пятерки" в "журнале" эффективного взаимодействия у него стоят за связь с Москвой и акулами бизнеса. С региональной "знатью" и простыми смертными он наработал на "четыре".

На этом череда губернаторов с высокой оценкой эффективности закрывается. Остальные сибирские губернаторы-новички – глава Приангарья Сергей Ерощенко и руководитель Прииртышья Виктор Назаров – фигурируют в рейтинге исследователей и управленцев с низкой "успеваемостью".

Так, по мнению экспертов, в диалоге с федеральным центром господин Ерощенко показал себя на "четверку". Хуже обстоят его дела с местной элитой и населением – "тройки". За работу с предпринимателями крупной руки он удостоился "двойки".

Виктор Назаров в этом смысле выглядит несколько предпочтительнее. Диалог с Москвой и бизнесом он обеспечил на "хорошо". Но региональный истеблишмент и жителей освоил только на "удовлетворительно".
 


фото: ksonline.ru


Теги: рейтинг сергей жвачкин виктор назаров сергей ерощенко сфо

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: