Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.
Есть мнение
Козловская Оксана, спикер Законодательной Думы Томской области
Правом на выдвижение кандидата не воспользовались муниципальные образования, но накануне пришло обращение от ассоциации муниципальных образований за подписью Шамина. Там рассмотрели все шесть кандидатур и единогласно рекомендовали назначить на пост омбудсмена Елену Карташову.

Читать всё

Уполномоченным по правам человека в Томской области стала глава Минюста

Уполномоченным по правам человека в Томской области стала глава Минюста

(27.06.2013 15:24)

Депутаты Законодательной думы Томской области выбрали нового уполномоченного по правам человека, сообщает пресс-служба парламента.

Им стала глава областного управления Минюста Елена Карташова. В ходе тайного голосования за нее отдали свои голоса 29 из 35 депутатов.

Как передает портал "В Томске", спикер думы Оксана Козловская сообщила, что кандидатуру Елены Карташовой также поддержала ассоциация муниципальных образований.

"Губернатор также не воспользовался правом внести кандидатуру на должность уполномоченного – свою позицию он изложил на прошлом собрании облдумы. Но мы провели с ним все необходимые консультации. Он поддержал кандидатуру Карташовой", – отметила она.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", на пост омбудсмена рассматривалось шесть кандидатов: адвокат Лариса Акимова, адвокат Татьяна Задолинная, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Томской области Елена Карташова, адвокат Валерий Марченко и преподаватель МФУ, НИ Томский государственный университет, индивидуальный предприниматель Владимир Фурсин.

На заседании парламентского комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности 24 июня депутаты рекомендовали на пост Елену Карташову.
 


фото: duma.tomsk.ru


Теги: права человека томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: