Новости политики/экономики
Наибольшим спросом в рамках госпрограммы пользуются автомобили марок LADA, HYUNDAI и KIA.
Расследование журналистов ИА InterRight.
Средний возраст розничного акционера ВТБ составляет 42 года.
Прогноз от Михаила Делягина.
Сервис предоставляется всем клиентам бесплатно.
ВТБ одним из первых подключился к данному пилотному проекту Банка России.
Документ направлен на объединение усилий по созданию решений для общественной безопасности.
Чаще всего клиенты переводили деньги через Систему быстрых платежей.

Бюрократические процедуры для украинских переселенцев в Томской области упростят и ускорят

Бюрократические процедуры для украинских переселенцев в Томской области упростят и ускорят

(29.07.2014 13:29)

Томск, 29 июля – Сибинфо. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин призвал чиновников использовать нестандартные подходы в работе с вынужденными переселенцами с Украины, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Нам всем, вне зависимости от ведомственной принадлежности, нужно упрощать процедуры получения документов, сокращать сроки, работать индивидуально и идти "от человека", при этом соблюдая закон и не ущемляя интересы других граждан", – подчеркнул глава региона на заседании региональной комиссии по переселенцам.

Он напомнил, что по постановлению правительства регион в 2014 году должен быть готов принять 3735 жителей Украины. По словам вице-губернатора Чингиса Акатаева, для переселенцев подготовлены места в малых городах и районах Томской области. Кроме того, для них могут быть выделены дополнительные места в общежитиях Томска, а после окончания летних каникул организовано размещение в детских лагерях. Также есть предложения по расселению от благотворителей.

По представленным данным, за последние недели в Томскую область уже прибыли 264 переселенца, в том числе 59 детей, 24 пенсионера и 181 трудоспособный гражданин.

Подводя итоги, губернатор поручил детально продумать, как организовать помощь людям, прибывающим из зоны боевых действий без вещей, без документов, и приступить к работе по организации и обустройству единого пункта приема переселенцев на базе одной из загородных баз.
 


фото: 36on.ru


Теги: украина томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: