Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Кляйн объяснил криминальную историю Николайчука нестандартностью работы мэром Томска

Кляйн объяснил криминальную историю Николайчука нестандартностью работы мэром Томска

(04.10.2014 12:56) По словам градоначальника, на посту главы города приходится принимать рискованные решения

Томск, 4 октября – Сибинфо. Мэр Томска Иван Кляйн прокомментировал в субботу возбуждение уголовного дела в отношении своего предшественника на посту градоначальника Николая Николайчука, заявив, что работа главой муниципалитета зачастую ведет к принятию решений, которые находятся на грани нарушения закона.

Как сообщает РИА Томск, при этом господин Кляйн напомнил, что проблемы с правоохранительными органами имел и еще один мэр Томска – Александр Макаров, который в 2010 году был приговорен к 12 годам лишения свободы, в том числе по статье о превышении полномочий.

"Один мэр, второй мэр... И люди говорят: "кто будет следующий?". Конечно, это может коснуться каждого", – отметил действующий градоначальник, заметив, что за время своей работы он понял, что главе города часто приходится принимать нестандартные решения, "которые ни под какое законодательство невозможно или нельзя подвести, а нужно принимать решения".

Он также заявил, что, работая мэром, столкнулся с ограниченностью ресурсов на развитие Томска из-за больших долгов, которые накопила прежняя администрация.

Между тем напомним, что накануне суд поместил экс-главу Томска Николая Николайчука под домашний арест на два месяца. Бывший мэр был задержан 1 октября в Севастополе и доставлен в Томск.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления), связанное с тем, что в одах Николайчук в интересах компании "Томскдорстрой" принял решение о ремонте улицы Московский тракт.

По версии Следственного комитета, с мая 2011 по апрель 2012 года он, зная об отсутствии бюджетных денег, дал указание организовать подписание документов о приемке работы, чтобы компания могла обратиться в арбитражный суд для получения средств из бюджета Томска.

По суду в пользу "Томскдорстроя" с мэрии было взыскано около 36 миллионов рублей. Свою вину в инкриминируемом деянии Николай Николайчук не признает.
 


на фото (fedpress.ru) Иван Кляйн и Николай Николайчук


Теги: томск иван кляйн должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: