Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Бывший вице-губернатор Томской области Трубицын в суде свою вину отрицает

Бывший вице-губернатор Томской области Трубицын в суде свою вину отрицает

(23.10.2014 15:24)

Томск, 23 октября – Сибинфо. Экс-заместитель губернатора Томской области Андрей Трубицын на сегодняшнем заседании суда заявил о своей невиновности в инкриминируемом ему превышении полномочий, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

"Полностью не признаю свою вину", – заявил подсудимый на заседании.

Бывший глава Первомайского района Томской области Михаил Приставка, являющийся вторым обвиняемым по данному уголовному делу, также свою вину не признал.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", Трубицыну и Приставке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, а равно главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, глава Первомайского района Михаил Приставка и Андрей Трубицын, тогда начальник департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики администрации Томской области, в период с 2009 по 2012 год, действуя в интересах коммерческих предприятий, превысили свои должностные полномочия.

Так, Приставка направил в департамент, по согласованию с его начальником Трубицыным, заявки на лесные насаждения лесного фонда РФ для заготовки древесины для муниципальных нужд. При этом оба знали, что в древесине в испрашиваемых объемах (20 193 кубометра) Первомайский район не нуждается.

Аукционы по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений состоялись. Лес на землях лесного фонда России был вырублен. Имущественный ущерб государству оценивается в сумму более 66 миллионов рублей.

Как уточнил в суде представитель прокуратуры, Приставка действовал в интересах принадлежащего его сыну ООО "Техсервис", а также местных компаний "Куендат" и "Старт".
 


фото: www.tv2.tomsk.ru


Теги: суд томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: