Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Обвиняемый во взяточничестве глава района в Томской области отстранен от должности

Обвиняемый во взяточничестве глава района в Томской области отстранен от должности

(10.03.2015 17:38)

Томск, 10 марта – Сибинфо. Суд отстранил от должности главу Шегарского района Томской области Владимира Емельянова, который обвиняется в получении взяток на сумму более 2 миллионов рублей.

Решение было принято Ленинским районным судом города Томска. Как ранее сообщал портал "Сибинфо", в феврале в отношении Владимира Емельянова было возбуждено два уголовных дела - по части 4 и части 6 статьи 290 УК РФ (получение главой органа местного самоуправления взятки за совершение законных действий в пользу взяткодателя, входящих в служебные полномочия должностного лица)

По предварительным данным, Владимир Емельянов в период с марта по ноябрь 2014 года через посредника получил от гражданина взятку в размере 2 миллиона рублей. За это он должен был предоставить индивидуальному предпринимателю во временное владение и пользование три земельных участка в селе Мельниково Шегарского района для строительства многоквартирного жилого дома.

Кроме того, с марта по август 2014 года глава районной администрации получил через посредника взятку в размере 80 тысяч рублей за снос нежилого здания в селе Мельниково.

Сообщалось, что Емельянов уже дал признательные показания. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.
 


фото: tomsk.gov.ru


Теги: взятка томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: