Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Мэр Томска заявил об экономии трети миллиарда бюджетных рублей за два года

Мэр Томска заявил об экономии трети миллиарда бюджетных рублей за два года

(16.10.2015 16:26)

Томск, 16 октября – Сибинфо. Мэр Томска Иван Кляйн во время отчета перед общественностью и городскими депутатами в пятницу заявил о том, что муниципалитет за оды сумел сэкономить почти треть миллиарда казенных рублей.

Так, говоря о принципах реализуемой в городе бюджетной политике, господин Кляйн отметил: "За это время мы научились оптимизировать расходы бюджета. За 2014 год в результате конкурсных процедур мы сэкономили 146,2 миллиона, то за девять месяцев 2015 года уже более 153 миллиона рублей".

По словам главы города, главным приоритетом Томска должны стать умение жить по средствам и эффективно управлять муниципальной собственностью".

Кроме того, Иван Кляйн добавил, что городской бюдет сохнряняет социальную направленность. "На содержание городского образования, культуры, спорта, социальную политику в 2015 году мы направили более 5,5 миллиарда рублей. А это более 72% бюджета. Все социальные гарантии и обязательства будут выполнены нами в полном объеме", - цитирует мэра пресс-служба городской администрации.
 


фото: dp.ru


Теги: томск иван кляйн бюджет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: