Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Вопрос открытия ЗАТО Северск нельзя решать в спешке – томский губернатор

Вопрос открытия ЗАТО Северск нельзя решать в спешке – томский губернатор

(28.10.2015 15:58)

Томск, 28 октября – Сибинфо. Вопрос открытия ЗАТО Северск под Томском должен быть решен вне условий какой-либо спешки, заявил в среду губернатор региона Сергей Жвачкин.

Об этом он высказался в контексте того, что в федеральном правительстве в настоящее время подготовлены проекты президентских указов об упразднении у нескольких закрытых городов из статусов. В числе таковых значатся томский Северск и красноярский Зеленогорск.

По словам Сергея Жвачкина, вопрос об открытии ЗАТО прорабатывается уже не первый десяток лет. Со временим, по мнению губернатора, Северск должет стать открытым городом, но решение следует принимать взвешенно, чтобы не вызвать негативных последствий.

Читайте также: ЗАТО Северск в Томской области может стать открытым городом

"Закрытые города получают дотации. Это достаточно большие суммы. Дотации идут на содержание города, и надо решить вопрос о компенсации этих затрат", – пояснил томский губернатор.

Кроме того, Жвачкин напомнил, что Северск не просто так имеет статус ЗАТО, поскольку размещенный на его территории Сибирский химический комбинат и прочие объекты требуют соответствующих норм безопасности.
 


фото: tv2.tomsk.ru


Теги: томская область сергей жвачкин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: