Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Губернатор Жвачкин решил сделать спикера гордумы Томска своим заместителем

Губернатор Жвачкин решил сделать спикера гордумы Томска своим заместителем

(02.11.2015 14:08)

Томск, 2 ноября – Сибинфо. Решение о назначении спикера думы Томска Сергея Ильиных своим заместителем озвучил в понедельник губернатор региона Сергей Жвачкин.

Как сообщили в пресс-аппарате областных властей, сегодня на аппаратном совещании господин Жвачкин заявил о предстоящих изменениях в структуре администрации.

"Мы возвращаемся к прежней схеме, когда один из моих заместителей курирует внутреннюю политику, а второй — муниципалитеты... В сегодняшних условиях надо одновременно держать руку на пульсе и общественно-политической, и экономической жизни каждого города и села нашей огромной области. Вице-губернатором по территориальному развитию будет назначен Анатолий Рожков, заместителем по внутренней политике — Сергей Ильиных", - заявил глава региона.

Читайте также: Новая дума Томска осталась при прежнем спикере Сергее Ильиных

Высказываясь о персоне спикера томской гордумы, он добавил: "Наблюдал за работой в Думе Сергея Евгеньевича несколько лет. Его принципы работы - открытость власти для самых разных общественных групп, умение слушать и слышать самые разные мнения - совпадают с моими принципами".

Также Жвачкин указал на то, что Ильиных с переходом на работу в областную администрацию оставит занимаемый им пост секретаря регионального отделения "Единой России".

"Задача политического зама - взаимодействие со всеми без исключения политическими партиями и общественными движениями. Задача одна - действовать в общих интересах - жителей Томской области, отстаивать интересы одной партии - партии томичей. Рассчитываю, что Ильиных с этой задачей справится", - резюмировал губернатор.

Напомним, что 40-летний Сергей Ильиных уже работал вице-губернатором. Он является выпускником экономического факультета Томского госуниверситета. По окончании вуза работал в сфере бизнеса и финансов. С 2005 года являлся заместителем главы администрации Асиновского района по социально-экономическому развитию, затем возглавил района.

С 2007 стал вице-губернатором Томской области по социальной политике, с 2009 года – первым заместителем губернатора Томской области. В 2010 году был избран председателем Думы города Томска пятого созыва. Является секретарем томского реготделения партии "Единая Россия".
 


фото: tomsk.er.ru


Теги: томск назначение сергей жвачкин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: