Новости политики/экономики
При этом продажа валюты населением составляет около 60% от общего конверсионного объема.
Аналитика на sibinfo.su.
ВТБ считает адресную поддержку населения своей приоритетной задачей.
Соответствующее решение было принято на годовом собрании организации.
Канал ВТБ Мои Инвестиции был запущен осенью 2019 г.
Речь и о мероприятиях по снижению административных барьеров, и об эффективности действующей системы мер поддержки.
Реализация технологии завершится до конца второго квартала.

Экс-мэр Томска обжаловал решение об отмене условно-досрочного освобождения из колонии

Экс-мэр Томска обжаловал решение об отмене условно-досрочного освобождения из колонии

(10.11.2015 16:24)

Томск, 10 ноября – Сибинфо. Сторона бывшего мэра Томска Александра Макарова обжаловала решение Иркутского областного суда об отмене применения в отношении него условно-досрочного освобождения из колонии.

Как передает во вторник РИА Томск со ссылкой на адвоката экс-градоначальника Ирину Новолодскую, рассмотрением жалобы займется президиум Иркутского областного суда.

"Изначально решение об УДО принял Куйбышевский районный суд Иркутска, затем Иркутской областной суд отменил это постановление и отказал Макарову в УДО. Тогда судья рассматривал единолично, сейчас подается жалоба в президиум областного суда, теперь ее будет рассматривать судебная коллегия", – пояснила юрист.

Читайте также: Суд отменил решение о досрочном выходе бывшего мэра Томска из колонии

В том случае, если решение будет принято не в пользу Макарова, то сторона защиты обратится в Верховный суд России.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", экс-мэр Томска Александр Макаров в настоящее время отбывает наказание в колонии на территории Иркутской области. 3 сентября этого года Куйбышевский районный суд Иркутска удовлетворил ходатайство Макарова об условно-досрочном освобождении. Однако прокуратура обжаловала данное решение и судьба свободы экс-градоначальника решалась в областном суде, который отменил вердикт районного суда.

Между тем, супруга бывшего мэра Елена Макарова инициировала сбор подписей под петицией с требованием освободить из колонии ее мужа. Документ адресуется Уполномоченному по правам человека при президенте РФ Элле Памфиловой и Совету по правам человека при главе государства.

Читайте также: Подписи под требованием освободить бывшего мэра Томска из колонии собирают в интернете

Александр Макаров возглавлял Томск более 10 лет - с июля 1996 по декабрь 2006 года. В 2011 году он был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки в крупном размере, пособничестве в совершении мошенничества в особо крупном размере и вымогательстве, совершенном в целях получения имущества в особо крупном размере.

В итоге бывшего мэра приговорили к 11 годам и 8 месяцам колонии, а также к штрафу в миллион рублей и взысканию имущества в пользу государства в размере 44 миллиона рублей.
 


фото: tomsk.ru


Теги: томск иркутск права человека суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: