Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Чиновники мэрии Томска могут попасть под дело за прием жилого дома без воды, тепла и света

Чиновники мэрии Томска могут попасть под дело за прием жилого дома без воды, тепла и света

(07.12.2015 16:01)

Томск, 7 декабря – Сибинфо. Уголовное дело о халатности могут возбудить в отношении должностных лиц в Томске за приемку жилого дома, в котором как оказалось, нет света, тепла и воды.

Как сообщили в понедельник в региональной прокуратуре, надзорным ведомством по обращению жильцов дома №6 по переулку Вагонному была проведена проверка. Жители жаловались на отсутствие у них тепла, воды и электричества.

"Проверка показала, что строительство дома №6 по переулку Вагонному осуществлялось ООО "Региональная строительная компания". В ноябре 2014 года администрация города Томска выдало ООО "Региональная строительная компания" разрешение на ввод указанного дома в эксплуатацию. На основании этого разрешения более половины квартир дома зарегистрировано в собственность граждан, в том числе участвовавших в строительстве дома на долевой основе", - указывают в прокуратуре.

Однако до сего дня дом не подключен к системам теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения и водоотведения.

В этой связи прокурор Октябрьского района Томска Павел Веснин внес мэру города Ивану Кляйну представление, отметив факт грубого нарушения сотрудниками городской администрации жилищных и имущественных прав собственников квартир.

Также в органы следствия направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц по части1 статьи 293 УК РФ (халатность).
 


фото: towiki.ru


Теги: томск должностные преступления иван кляйн

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: