Новости общества
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.
Рейтинг городов Сибири с нездоровой экологией обнародовали ученые.

Митинг-концерт в поддержку телеканала ТВ2 разрешили провести в Томске

Митинг-концерт в поддержку телеканала ТВ2 разрешили провести в Томске

(26.05.2014 15:41)

Томск, 26 мая. – Сибинфо. Власти Томска разрешили провести в городе митинг в поддержку телеканала ТВ2. Об этом, как передает портал "В Томске", сообщил один из организаторов этой и предыдущих акций Сергей Мальцев.

По его словам, практически все уже согласовано, ожидается, что соответствующее распоряжение мэра будет подписано 27 мая.

"Немного изменится место проведения: нам предложили собраться не на площади Новособорной у фонтана, а на площадке перед зданием СФТИ. Время и дата те же, что предварительно озвучивались — 3 июня, с 18:00 до 20:00", - пояснил он.

По словам организатора, митинг планируется провести в форме концерта. От желающих выступить уже поступают заявки. Ранее сообщалось, что акция состоится, даже если к этому времени вещание ТВ2 будет возобновлено.

Напомним, телеканал ТВ2 не выходит в эфир с 19 апреля. Эксперты установили, что причиной стала поломка фидера – устройства для распространения электромагнитных волн от источника к потребителю. Неполадку обещают устранить к 15 июня.

Тем временем Роскомнадзор пригрозил каналу лишением лицензии, из-за чего телевизионщики готовятся к судебным разбирательствам. Томичи выступили в поддержку канала, проведя два митинга на Ново-Соборной площади.

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова заявила о намерении обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность выданного телекомпании ТВ2 предписания и дать должную правовую оценку действиям Роскомнадзора.
 


фото: liveinternet.ru


Теги: акция протеста телевидение томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: