Новости общества
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.
Рейтинг городов Сибири с нездоровой экологией обнародовали ученые.

Глава района в Томской области подозревается в превышении полномочий

Глава района в Томской области подозревается в превышении полномочий

(24.07.2014 11:27)

Томск, 24 июля – Сибинфо. Следователи задержали главу Бакчарского района Томской области Дмитрия Донского и провели обыски на его рабочем месте, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

В ближайшее время ему намерены предъявить обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

Предварительно установлено, что в ноябре 2011 года Дмитрий Донской, превысив полномочия, поручил своему первому заместителю подготовить заявку на лесные насаждения для заготовки древесины в объеме более семи тысяч кубометров якобы для обеспечения нужд шести сельских поселений района. После этого глава района подписал заявку.

На основании этого документа в декабре 2011 года департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики области провел аукцион по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений в общем объеме более 11,5 тысячи кубометров.

Его единственным участником и победителем стал индивидуальный предприниматель, в интересах которого действовал глава Бакчарского района. В 2012 году предприниматель освоил указанные в документации лесосеки. Однако в сельские поселения древесина не поставлялась.

В результате государству причинен ущерб на сумму более 41 миллиона рублей.

В ближайшее время в отношении чиновника будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
 


фото: .tomsk.gov.ru


Теги: должностные преступления томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: