Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Томская область ожидает приезда трех тысяч беженцев в ближайшие дни

Томская область ожидает приезда трех тысяч беженцев в ближайшие дни

(24.07.2014 15:59)

Томск, 24 июля – Сибинфо. Прибытие большого количества вынужденных переселенцев с Украины, порядка трех тысяч человек, ожидается в Томской области уже в ближайшие дни. Об этом, как передает "Интерфакс-Сибирь", сообщил губернатор Сергей Жвачкин.

Приезд такого количества украинцев станет для властей региона серьезным испытанием. В настоящее время прорабатываются все вопросы их пребывания в регионе.

"Одно дело принять 119 беженцев, второе дело – принять более трех тысяч человек, особенно учитывая, что через полтора месяца у нас наступит зима", – подчеркнул Сергей Жвачкин.

Он обратился к руководителям томских организаций с просьбой помочь с обустройством переселенцев, в частности в вопросах трудоустройства.

"Это серьезная проверка всей нашей Томской области, в том числе и сознания всех томичей. Одно дело – говорить, что мы любим и уважаем славян, другое дело – готовность отдать часть себя, чтобы помочь этим людям", – отметил губернатор.
 


фото: therussiantimes.com


Теги: украина томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: