Новости общества
Когда традиции старины - залог успешного процветания в настоящем!
Новости банка ВТБ.
Аналитические данные ВТБ.
А также введут еще целый ряд ограничений.
Владельцы новой карты будут получать бонусы до 5% за покупки.
ВТБ Онлайн версии 15.0 теперь может скачать любой пользователь платформ iOS и Android.
Хедлайнеры фестиваля — писатель-фантаст Питер Уоттс, легендарный геронтолог Обри ди Грей.
Новости банка ВТБ.

Матч "Томь" – "Сибирь" в Томске пройдет при усиленных мерах безопасности

Матч

(05.09.2014 13:57)

Томск, 5 сентября – Сибинфо. Полиция усилит меры безопасности на матче между "Томью" и "Сибирью", который пройдет 20 сентября в Томске. Об этом, как передает "Интерфакс-Сибирь", сообщил вице-губернатор Томской области, член совета директоров "Томи" Чингис Акатаев.

"Мы готовимся. Мы пяти руководителям фан-клубов сказали, что если будут провокации, вас пускать даже не будем. Полиция в курсе, коридор (для новосибирских болельщиков. – Прим. ред.) будет обеспечен. Мы предпримем дополнительные меры, но сильно акцент делать не будем", – пояснил он.

Ранее в официальном сообщении футбольный клуб "Томь" также заверил, что приложит все силы для проведения матча "на высоком уровне, соответствующем духу футбола".

Повышенные меры безопасности посчитали необходимыми в связи с конфликтом между болельщиками и полицией, который произошел 31 августа в Новосибирске во время матча "Томь" – "Сибирь".

Клубы встречались в рамках 1/32 финала Кубка России на новосибирском стадионе "Спартак". Болельщики "Томи" зажгли в гостевом секторе несколько файеров. Когда для разбирательства на трибуны поднялась полиция, возник конфликт между фанатами и правоохранителями, началась драка. В "Томи" уверены, что это было вызвано несоразмерностью действий полиции.

Управление СКР по Новосибирской области возбудило уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Российском футбольном союзе было решено наказать обе команды. "Томи" выставлен штраф в размере 180 тысяч рублей за использование болельщиками клуба пиротехники, скандирование ими ненормативной лексики и неправомерные действия, выразившиеся в нарушении зрителями общественного порядка.

"Сибирь" обязали заплатить 100 тысяч рублей за необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе.

 


фото: 1fnl.ru


Теги: футбол фк томь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: