Новости общества
Главной темой которого станет "Территория развития: Сибирь".
Будьте предельно внимательны!
Жители краевой столицы в течение часа могут получить любые товары из магазинов торговой сети.
Реконструировать позволили находки, сделанные в селище Шилка-13.
Оформление цифровой кредитной карты доступно в мобильном приложении ВТБ Онлайн.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Опрос на ИПП Сибинфо.

Проект томского музея "Ковчег науки" подготовят до конца сентября

Проект томского музея

(26.02.2015 12:37)

Томск, 26 февраля – Сибинфо. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил представить проект музея науки и техники на основе концепции "Ковчег науки" до конца сентября, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Накануне Сергей Жвачкин провел в Москве рабочую встречу с Никитой Явейном – руководителем санкт-петербургского архитектурного бюро "Студия 44", которое разработало набравший большинство голосов томичей проект музея науки и техники "Ковчег науки".

"Эта концепция станет основой проекта томского музея науки и техники. Мы должны увидеть проект до конца сентября", – сказал томский губернатор.

Разработкой проекта займется проектная группа, в которую вошли специалисты "Студии 44" и Томского архитектурно-строительного университета.

Напомним, в июле 2014 года в Томской области был объявлен международный конкурс на лучшую концепцию музея науки и техники. На конкурс было представлено 63 проекта. В финал вышли пять из них. Лучший совместно определили томичи и эксперты. Победителем стал проект "Ковчег науки". Проект состоит из четырех тематических зон, выставочного комплекса и входной зоны. Он также включает береговую зону и предусматривает сохранение сосновой и березовой рощ на месте строительства.


 


фото: tomsk.gov.ru


Теги: культура томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: