Новости общества
Первый выпуск выйдет в эфир в четверг, 17 сентября.
В регионах Сибири умерли более 2,29 тысяч пациентов с коронавирусом. Общее число зараженных превысило 104 тысяч человек.
В последние годы, поднятие денег на ставках набирает все большую популярность как среди опытных беттеров, так и среди новичков, которые решили испытать удачу и быстро заработать. Кто такой профессиональный игрок на ставках на спорт на самом деле? Какими знаниями он должен обладать и в чем секрет его заработка?
Составлен рейтинг для построения карьеры городах-миллионниках и полумиллионниках.
Вот и лето прошло...

Все учреждения социальной сферы в Томской области оценят независимые эксперты

Все учреждения социальной сферы в Томской области оценят независимые эксперты

(05.03.2015 16:08)

Томск, 5 марта – Сибинфо. Качеству услуг в учреждениях социального обслуживания, защиты детства, культуры, общего и профессионального образования, спорта и здравоохранения в Томской области будет дана независимая оценка, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Работа будет выполняться с 2015 по 2017 год. Оценку каждого направления будет курировать специально созданный общественный совет, сбором информации займется оператор – организация, получившая госзадание или выигравшая грант.

В учреждениях соцсферы оценят доступность, комфортность, культуру обслуживания, открытость и прозрачность работы. Первые результаты будут представлены в общественные советы уже в июне этого года – оценка будет проведена к 15 числу. После этого в отраслях подготовят предложения по поступившим замечаниям.

Среди уже определившихся операторов – Томский областной инновационный учебно-методический центр культуры и искусства, Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области, Томский институт повышения квалификации работников образования и другие. При этом, по словам вице-губернатора по социальной политике Чингиса Акатаева, к проведению независимой оценки может подключиться любая общественная организация, привлекшая грант под эти цели.

"В Томской области только в одной сфере общего образования за три года предстоит оценить деятельность 600 организаций. Работы хватит и для государственных операторов, и для общественников. В результате мы получим цельную картину по отраслям и, самое главное, мнение томичей: что они считают нужным поменять в работе социальных учреждений, чему дают высокую оценку, а чем, наоборот, недовольны", - рассказал замгубернатора.
 


фото: www.moscow-post.com


Теги: томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: