Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Крематорий для бродячих собак в Томске начнет работу в 2016 году

Крематорий для бродячих собак в Томске начнет работу в 2016 году

(18.12.2015 17:08)

Томск, 18 декабря – Сибинфо. Работа крематория для бездомных собак в Томске начнется в 2016 году, сообщает в пятницу портал "Vtomske.ru" со ссылкой на слова заместителя мэра по городскому хозяйству Владимира Хана.

Так, в настоящее время городская администрация провела аукцион на поставку крематора для бездомных животных. Оборудование в ближайшее время должно прибыть в Томск.

Кроем того, власти областной столицы заключил контракт на поставку вольеров для временного содержания безнадзорных животных.

"Мы проведем аукцион на организацию работы по отлову бездомных животных в 2016 году. Надеемся, что в конкурсе будет участвовать организация, которая занималась отловом и в этом году. После заключения контракта с победителем мы предоставим ему в безвозмездное пользование крематор и вольеры на срок, указанный в договоре, для осуществления работы по отлову", - сказал чиновник.

По информации сайта госзакупок, крематор обошелся муниципалитету в 260 тысяч. Оборудование должно поступить в город до 20 декабря.

По словам Владимира Хана, в следующем году планируется отловить до четырех тысяч безнадзорных животных в Томске. Определять, какие собаки подлежат кремации, предстоит ветеринарам.
 


фото: cit.press


Теги: томск благоустройство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: