Учебный процесс возобновлен во всех школах Томской области

Учебный процесс возобновлен во всех школах Томской области

(16.02.2016 14:07)

Томск, 16 февраля – Сибинфо. Управление Роспотребнадзора по Томской области во вторник проинформировало о возобновлении учебного процесса во всех учреждениях начального и среднего образования.

"С сегодняшнего дня, а именно с 16 февраля, учебный процесс был возобновлен во всех школах, учреждениях начального и среднего профессионального образования, а также учреждениях дополнительного образования", - сообщили в ведомстве.

Напомним, что ранее для предупреждения распространения гриппа и ОРВИ состоялся роспуск детей в общеобразовательных учреждениях.

Что касается текущей ситуации с гриппом и ОРВИ в регионе, то по данным Ростпотребнадзора, продолжается снижение уровня заболеваемости.

"По состоянию на 15 февраля 2016 г., за период с 08 по 14 февраля, было зарегистрировано 8 071 человек из числа заболевших, что выше недельного эпидемического порога на 13,8% (на предыдущей неделе - на 111%). Повышенный уровень заболеваемости по-прежнему сохраняется среди взрослого населения", - указывают в ведомстве.

Превышение эпидпорога по совокупному населению зарегистрировано в девяти муниципальных образованиях региона из 20: Парабельском, Колпашевском, Кожевниковском, Томском, Зырянском, Шегарском районах, а также в городах Стрежевой, Северск и Томск.
 


фото: nashgorod.ru


Теги: томск врачи образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: