Томичам предлагают выбрать место для нового парка отдыха

Томичам предлагают выбрать место для нового парка отдыха

(24.01.2019 15:17) Голосование продлится до 23 февраля.

Томск, 24 января - Сибинфо. Жители Томска могут выбрать место для нового парка отдыха. На сайте и в мобильном приложении "Активный гражданин" стартовал соответствующий опрос на тему, сообщает vtomske.ru.

Ранее сообщалось, что московский инвестор рассматривает возможность создания на территории Томска большого круглогодичного парка отдыха. Первоначально его планировалось разместить в Михайловской роще. Однако после негативного отклика от общественности мэрия отказалась от этой идеи. Вместо рощи рассматриваются другие площадки, в том числе Белое озеро, нижняя терраса Лагерного сада, Сквер ССО и другое.
 
Томичам предлагают выразить свое мнение, где бы жители города хотели видеть подобный парк развлечений. Принять участие в опросе можно, перейдя по ссылке ag.tomsk.ru.
 
Голосование продлится до 23 февраля. Принять участие в голосовании может любой житель Томской области, зарегистрированный на портале государственных услуг.
 
"Парк будет представлять из себя огромную территорию круглогодичного использования с аттракционами, большим колесом обозрения, катком, горками для тюбинга, зеркальным лабиринтом, батутными площадками и большим парком со скульптурами диких животных и животных ледникового периода. Сумма планируемых вложений - около 200 миллионов рублей", - добавили в обладминистрации.

Теги: томск культура парк отдыха

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: