Новости общества
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.

Томск в ближайшие годы преобразится до неузнаваемости

Томск в ближайшие годы преобразится до неузнаваемости

(09.03.2021 11:39) Свыше 150 миллионов рублей планируется выделить на благоустройство.

Томск, 9 марта - Сибинфо. Семь организаций выиграли аукционы на благоустройство в текущем году общественных пространств Томска по нацпроекту "Жилье и городская среда". Затратить на благоустройство планируется 152 бюджетных миллиона рублей, сообщили vtomske.ru в мэрии города.

Напомним, в 2020 году жители региона выбирали скверы, парки и другие общественные пространства, которые будут благоустроены в одах в рамках нацпроекта. До этого голосования заранее не проводились. В итоге в ходе рейтингового голосования для благоустройства в Томске были выбраны 32 пространства. Об этом сообщалось в январе. Семь из них — объекты, переходящие с 2020 года.
 
Как сообщили в администрации Томска, отбор подрядчиков для благоустройства городских парков и скверов в текущем году завершен. Муниципальные контракты городской департамент дорожной деятельности и благоустройства заключил с семью организациями. Также в мэрии озвучили, какие именно пространства будут благоустраивать компании в текущем году.
  • благоустройством Парка томских ученых в микрорайоне Наука и пешеходной зоны по улице Ивана Черных от улицы Лазарева до улицы Беринга займется ООО «Армстрой».
  • сквер в поселке Светлом, 10-12, будет благоустраивать ИП Хлгатян,
  • в сквере по проспекту Фрунзе, 174, будут работать сотрудники компании "Генерал", сквер Памяти у музея НКВД будет благоустраивать "Сервисная дорожная компания".
  • в сквере Воинов-интернационалистов у поликлиники № 10 будет работать компания "Автодор". Она же обустроит спортивную площадку по улице Сибирской, 64/1, отметили в мэрии.
  • специалисты компании "Профи" продолжат благоустраивать пространство у Дворца творчества детей и молодежи по улице Вершинина.
  • а бригады регионального УФСИН продолжат благоустройство нижней террасы Лагерного сада, Михайловской рощи и Березовой рощи в микрорайоне Каштак.
По словам и.о. мэра Томска Михаила Ратнера, в этом году на благоустройство общественных пространств Томска из бюджетов федерации, области и муниципалитета направлено порядка 152 миллионов рублей.
 
"По итогам аукционов мы видим, что почти у каждого победителя — по одному объекту, что позволит строителям эффективно сосредоточить силы, своевременно завершить благоустройство, а нам — приступить к приемке работ заблаговременно до конца сезона", — считает Ратнер.
 
Также в апреле в Томске начнут выбирать объекты благоустройства в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" на следующий год. Голосовать можно будет здесь.
 
Отметим, в 2020 году в Томске проводилось благоустройство 16 общественных пространств. Среди них — Пушкинский сквер, Березовая роща на Каштаке, аллея у МКЦ ТПУ, территория у Дворца творчества детей и молодежи на улице Вершинина и другие. Благоустройством большинства пространств в городе занималось УФСИН.

 


Теги: томск благоустройство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: