Новости общества
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.

Томск оказался в эпицентре лжеминирования школ

Томск оказался в эпицентре лжеминирования школ

(11.03.2021 12:08) Рассмотрим реакцию властей.

Томск, 11 марта - Сибинфо. В четверг, 11 марта, сразу в несколько томских школах поступили анонимные сообщения о минировании, однако они имеют неподтвержденный характер, заявил заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Сотрудники полиции, Росгвардии, ПСС и МЧС в четверг утром выехали сразу к нескольким школам Томска. По данным портала vtomske.ru, это связано с сообщениями о минировании.

"Звонки поступили рано утром, до начала занятий, поэтому в большинстве случаев эвакуационных мероприятий проводить не потребовалось. Сейчас оперативники проверяют 11 томских школ. По всем признакам на сегодняшний момент мы фиксируем очередную волну ложных сообщений", - сказал Толстоносов.

Он уточнил, что, несмотря на неподтвержденный характер сообщений, спецподразделения проводят весь комплекс превентивных мероприятий.

"Каждый факт тщательно проверяется. Параллельно по каждому из них проводится оперативно-следственная проверка: в случае наступления уголовной ответственности за заведомо ложные сообщения об акте терроризма предусмотрена санкция до десяти лет лишения свободы", - заявил замгубернатора.

Похожая ситуация была в январе 2019 года в ряде сибирских городов, включая Томск. Тогда из-за анонимных писем о якобы заложенных в зданиях взрывных устройствах в разных городах людей эвакуировали из больниц, школ, ТЦ и административных зданий. В Томске ситуация с сообщениями о лжеминировании повторилась весной 2019 года.


Теги: томск сибфо минирование школ

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: