Новости общества
Аналога подобных встреч в других – не железнодорожных российских вузах нет.
Заявление полпреда в СФО в ходе заседания Правительственной комиссии по вопросам охраны.
Подведены итоги конкурса "Хрустальное колесо".
В начале следующей недели глава региона подпишет соответствующий указ.
Социальный кластер создаётся центром "Мой бизнес" и "Опора России".
Десятки тысяч новых деревьев появятся в 20 регионах страны благодаря партнёрам акции "Сохраним лес".
Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса.
Такой вывод делают эксперты WWF по итогам исследования фактов загрязнения рек ниже участков добычи россыпного золота.

Прогноз кредитного рейтинга Томской области повышен до уровня "стабильный"

Прогноз кредитного рейтинга Томской области повышен до уровня

(30.07.2021 11:07) Ключевую роль сыграла поддержка федерального центра.

Томск, 29 июля - Сибинфо. Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Томской области на уровне ruBBB+ и повысило его прогноз до уровня "стабильный".

Изменение прогноза по рейтингу обусловлено тем, что неблагоприятные экономические явления, вызванные пандемией и понижением цен на сырьевом рынке, снивелированы поддержкой федерального центра.

Эксперты крупнейшего рейтингового агентства подчеркнули, что в структуре расходов Томской области первостепенное значение имеет социальная направленность. На финансовое обеспечение социальной политики, образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта в 2020 году направлено 58,2 млрд рублей или более 67% всех расходов региона. Что касается доходов, то за прошедшие пять месяцев 2021 года поступления по налоговым и неналоговым доходам выросли на 11 % к аналогичному периоду 2020 года.

"Томская область поэтапно реализует мероприятия по обеспечению финансовой стабильности, озвученные президентом в послании Федеральному Собранию", - сообщил заместитель губернатора – начальник департамента финансов Томской области Александр Феденев.

"В июле регион заключил с Минфином России соглашение о реструктуризации бюджетного кредита в объеме 4 миллиардов рублей. Кроме того, достигнута договоренность о привлечении из федерального бюджета нового кредита с целью замещения рыночного долга. В обоих случаях новые графики погашения бюджетных кредитов пролонгируются до 2029 года включительно, что для нас очень удобно, поскольку позволит улучшить структуру долга и в предстоящие три года значительно сократить ежегодные объемы погашения коммерческой задолженности", - заключил вице-губернатор.

Аналитики агентства также отметили, что в 2021 году в связи с прогнозируемым ростом доходов ожидается плановое снижение долговой нагрузки с 93% до 83%.


Теги: томск кредитный рейтинг

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: