Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

Томская область удерживает лидирующие позиции в СФО по низкому уровню цен на основные продукты

Томская область удерживает лидирующие позиции в СФО по низкому уровню цен на основные продукты

(11.02.2022 11:02) Самыми дешевыми были сливочное масло, сыр, молоко стерилизованное, мука и хлеб.

Томск, 11 февраля - Сибинфо. По итогам 2021 года в Томской области отмечен наименьший среди регионов Сибири прирост потребительских цен на все товары и услуги — 107,5 %.
 
По стоимости минимального набора продуктов питания в рейтинге СФО Томская область традиционно занимает 4-е место. В прошлом году в Томске самыми дешевыми в Сибири были сливочное масло, сыр, молоко стерилизованное, мука и хлеб.
 
Как сообщил заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр, изменение образа жизни в условиях пандемии повлекло за собой и изменения потребительской корзины.
 
"В 2021 году томичи значительно меньше стали тратить на организацию своего досуга и алкогольную продукцию, транспорт и детские товары. При этом возросли расходы на образование, общественное питание, жилищно-коммунальные услуги, бытовую технику", — рассказал он.
 
В целом оборот розничной торговли в Томской области в 2021 году составил 190 млрд рублей — более 105 % к прошлому году.
 
"Существующие вызовы ведут к трансформации рынка и активному развитию онлайн-торговли. Сейчас в нашем регионе онлайн-продажи у торговых сетей составляют от 3 % до 13 % объема розничной торговли", - отметил вице-губернатор.
 
В Томской области доставку товаров организовали сети «Ярче», «Лента» и «Метро», «Магнит», «Пятерочка», «Мария-ра» и др. Кроме того, в 2021 году в регионе заработал онлайн-ритейлер «Самокат».

Теги: томск продовольствие андрей кнорр

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: