Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

США приготовили у берегов Южной Кореи миноносец для защиты от КНДР

(02.04.2013 14:06)

Военное командование США разместило у берегов Южной Кореи эскадренный миноносец, готовый к ракетным атакам Северной Кореи, сообщило  сегодня, 2 апреля, агентство "Интерфакс" со ссылкой на официальный американский военный источник.

Эсминец ВМС США Fitzgerald был отправлен для защиты от атак КНДР после участия в ежегодных совместных американо-южнокорейских учениях Foal Eagle ("Молодой орел"). Причиной такого шага стали многочисленные угрозы северокорейских властей нанести удар по военным базам США в Южной Корее и Японии.

Северная Корея также заявила сегодня, что намерена возобновить эксплуатацию всех ядерных объектов в стране, в том числе и в военных целях. Предполагается ввести в эксплуатацию даже остановленный в 2007 году ядерный реактор в Йонбене. Как ранее сообщал портал, пока  что не военный конфликт между державами перешел в активную фазу с конца прошлого года, когда Пхеньяном 12 декабря была запущена ракета, которая вывела на орбиту искусственный спутник, но потенциально могла быть использована и в военных целях с ядерным боезарядом. 12 февраля КНДР провела подземные ядерные испытания. Через месяц власти страны заявили о своем выходе из соглашения о перемирии с Южной Кореей, которое было подписано в конце корейской войны 1950-1953 годов. Еще больше масла в огонь подлили американско-корейские учения, прошедшие в Южной Корее. 29 марта лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал привести ракеты в боевую готовность к нанесению удара по американским военным базам в Южной Корее и в Тихом океане. По стране прокатилась волна митингов против Америки.
 


Теги: ядерное оружие международные отношения сша

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: