Новости политики/экономики
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.
Самой популярной категорией сервисов – ей воспользовалось почти 50% пользователей платформы – стала "безопасность бизнеса".
С Ростелекомом и его дочерними компаниями ВТБ Лизинг сотрудничает с июня 2019 года.
Новый скандал с российской оппозицей.

Джохару Царнаеву предъявлено обвинение

Джохару Царнаеву предъявлено обвинение

(23.04.2013 10:09)

Признание его вины может стоить ему пожизненного срока или смертной казни, первые слушания начнутся 30 мая, передает в понедельник, 22 апреля, РИА Новости.

Подозреваемому в совершении теракта во время марафона в Бостоне, произошедшего 15 апреля, младшему брату Царнаеву предъявлены обвинения в применении оружия массового поражения. В случае признания виновным ему может грозить наказание вплоть до пожизненного тюремного срока или смертной казни.

В данный момент 19-летний Джохар с тяжелым ранением находится в госпитале. По информации агентства "Рейтер", представитель суда Гэри Уэнти сообщил, что соответствующие документы по делу оформлены и зарегистрированы. Однако по какой именно статье предъявлены обвинения Царнаеву, не сообщается.

Ранее поступала информация, что он пришел в сознание и его уже начали допрашивать. Однако эту информацию пока не подтверждают в ФБР США. Как заявил мэр Бостона Томас Менино, состояние подозреваемого настолько тяжелое, что нет уверенности в том, что его вообще удастся допросить.

Напомним, два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых – восьмилетний ребенок, более 180 человек получили ранения. Первый подозреваемый – Тамерлан Царнаев – был убит в перестрелке с полицией. Джохар Царнаев был ранен, а затем задержан в ночь на 20 апреля в пригороде Бостона Уотертауне.

Между тем, как пишет РИА Новости, в понедельник появилась информация, что во время совершения теракта власти США рассматривали вопрос о получении Тамерланом Царнаевым американского гражданства. Ранее в отношении него проводилось расследование в связи с домашним насилием. По данным СМИ, младший из братьев, Джохар Царнаев, якобы получил американское гражданство еще в 2012 году.
 


фото: novostink.ru 


Теги: теракт сша

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: