Новости политики/экономики
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.
Самой популярной категорией сервисов – ей воспользовалось почти 50% пользователей платформы – стала "безопасность бизнеса".
С Ростелекомом и его дочерними компаниями ВТБ Лизинг сотрудничает с июня 2019 года.
Новый скандал с российской оппозицей.

Царнаев "открестился" от организации теракта в Бостоне

(26.04.2013 12:12)

Джохар Царнаев, подозреваемый в совершении теракта во время бостонского марафона, отказался сотрудничать со следствием после того, как ему рассказали о праве не свидетельствовать против себя, и заявил, что согласился на осуществление взрывов в последний момент после уговоров брата, сообщает в четверг, 25 апреля, "Интерфакс".

Право не свидетельствовать против себя и давать показания только в присутствии адвоката было зачитано Джохару Царнаеву еще в понедельник, 22 апреля. До того как в его больничную палату вошли судья и представитель прокуратуры и ознакомили его с так называемым правилом Миранды, 19-летний подозреваемый успел кое-что рассказать следователям.

Как ранее сообщал портал, молодой человек заявил, что организатором теракта был его старший брат 26-летний Тамерлан, убитый в воскресенье во время перестрелки. Кроме того, Джохар заявил, что он и брат не связаны с какой-либо террористической группировкой. Однако, по некоторой информации, Тамерлан был завербован грузинской организацией.

Также, по словам Джохара, после теракта они собирались поехать в Нью-Йорк и отметить там это событие.

Как пишет в четверг ИТАР-ТАСС, вероятнее всего, эти показания не будут иметь юридической силы во время судебного процесса. Но слова задержанного Царнаева не единственное, что есть у следователей. Так, был обнаружен пистолет, который использовался злоумышленниками в перестрелке с полицией, а также детали взрывных устройств.

Кроме того, Царнаевы признались в совершении терактов в беседе с водителем автомобиля, которого они взяли в заложники в ночь на 19 апреля перед перестрелкой с полицией.

Напомним, два взрыва недалеко от финишной черты ежегодного бостонского марафона прогремели 15 апреля. Погибли три человека, более 260 получили ранения. Барак Обама пообещал суровое наказание террористам.

Джохар Царнаев был ранен в перестрелке с полицией и в тяжелом состоянии доставлен в больницу. В понедельник, 22 апреля, ему были предъявлены обвинения в массовом убийстве. В случае признания вины его могут приговорить к смертной казни или пожизненному заключению.


 фото: kommersant.ru


Теги: теракт сша

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: