Новости политики/экономики
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.
Самой популярной категорией сервисов – ей воспользовалось почти 50% пользователей платформы – стала "безопасность бизнеса".
С Ростелекомом и его дочерними компаниями ВТБ Лизинг сотрудничает с июня 2019 года.
Новый скандал с российской оппозицей.

ДНК женщины было обнаружено на осколках бостонской бомбы

ДНК женщины было обнаружено на осколках бостонской бомбы

(30.04.2013 10:12)

Полиция пока не знает, кому принадлежат эти следы ДНК и является ли эта женщина соучастницей террористов, но образцы уже были взяты у вдовы Тамерлана Царнаева Кэтрин Рассел, передает во вторник, 30 апреля, ИТАР-ТАСС.

По информации интернет-версии газеты "Уолл-стрит джорнэл", следы женской ДНК были обнаружены на одном из осколков взрывного устройства. Полиция пока не выяснила, кому они принадлежат. Это может быть и соучастница, и продавец материалов, из которых изготовлены взрывные устройства, или это вообще случайный след.

В минувший понедельник образцы ДНК были взяты у вдовы Тамерлана Царнаева – 24-летней Кэтрин Расселл.

Напомним, два взрыва недалеко от финишной черты ежегодного бостонского марафона прогремели 15 апреля. Погибли три человека, более 260 получили ранения. Барак Обама пообещал суровое наказание террористам.

Подозреваемый – 26-летний Тамерлан Царнаев – был убит при попытке задержания. Его младший брат 19-летний Джохар Царнаев был ранен в перестрелке с полицией и в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Ему были предъявлены обвинения в массовом убийстве. В случае признания вины его могут приговорить к смертной казни или пожизненному заключению.

Он сообщил полиции, что организатором теракта был его старший брат. Кроме того, Джохар заявил, что он и брат не связаны с какой-либо террористической группировкой. Однако, по некоторой информации, Тамерлан был завербован грузинской организацией. Также, по словам Джохара, после теракта они собирались поехать в Нью-Йорк и отметить там это событие.


 фото: newsru.com


Теги: теракт сша

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: