Новости политики/экономики
Новости банка ВТБ.
Основной темой стали итоги финансового года.
Клиенты, которые подают заявку через сайт банка, получают скидку в размере 0,3 п.п.
Процесс занимает не более пяти минут и требует всего три документа.
Состоялся ночной телемост с главой государства.
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.
Здание по документам является жилым домом.
Новости банка ВТБ.

Власти США заявили, что собирают сетевые данные только иностранцев

Власти США заявили, что собирают сетевые данные только иностранцев

(07.06.2013 14:05)

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер сообщил, что американские спецслужбы собирают персональные данные только тех сетевых пользователей, которые не являются гражданами страны и проживают за рубежом, передает в пятницу, 7 июня, РИА "Новости" со ссылкой на агентство Рейтер.

Напомним, газета Washington Post сообщила, что Агентство национальной безопасности и Федеральное бюро расследований США имеют прямой доступ к центральным серверам ведущих интернет-компаний – Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk, AOL, Skype, YouTube, Apple – в рамках особо секретной программы PRISM.

По словам Клэппера, закон, позволяющий спецслужбам осуществлять подобный надзор, разрешает действовать только в отношении людей, "которые не являются гражданами США и находятся за пределами страны".

Между тем Apple, Microsoft, Facebook и Google опровергли свое участие в программе спецслужб США. "Мы никогда не слышали о PRISM. Мы не обеспечиваем правительственные агентства прямым доступом к нашим серверам, и любое агентство, которое требует пользовательские данные, должно сначала получить судебный ордер", – заявил представитель Apple Стив Доулинг.


фото: vladnews.ru


Теги: сша интернет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: