Новости политики/экономики
Новости банка ВТБ.
Основной темой стали итоги финансового года.
Клиенты, которые подают заявку через сайт банка, получают скидку в размере 0,3 п.п.
Процесс занимает не более пяти минут и требует всего три документа.
Состоялся ночной телемост с главой государства.
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.
Здание по документам является жилым домом.
Новости банка ВТБ.

СМИ обнародовали имя информатора, рассказавшего о слежке ЦРУ в Интернете

СМИ обнародовали имя информатора, рассказавшего о слежке ЦРУ в Интернете

(10.06.2013 14:09)

Бывший технический специалист ЦРУ сотрудник Эдвард Сноуден рассказал СМИ б электронной слежке, которую американские спецслужбы ведут за пользователями сайтов крупнейших интернет-компаний и социальных сетей, передает ИТАР-ТАСС в понедельник, 10 июня.

Имя Сноудена, по его же просьбе, обнародовала интернет-версия газеты "Вашингтон пост" вслед за британской "Гардиан".

Объясняя мотивы своего поступка, 29-летний Сноуден заявил в интервью "Вашингтон пост", что считает действия американских спецслужб по сбору данных о телефонных звонках и интернет-трафике грубым нарушением гражданских прав и неприкосновенности частной жизни.

Сообщив об этом мировым СМИ, он также хотел "послать сигнал правительствам о том, что людей нельзя запугать". Он добавил, что не собирается прятаться, однако он намерен просить "политическое убежище в любой стране, которая верит в свободу слова и выступает против нарушения неприкосновенности частной жизни".

Напомним, издание сообщило, что Агентство национальной безопасности и Федеральное бюро расследований США имеют прямой доступ к центральным серверам ведущих интернет-компаний – Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk, AOL, Skype, YouTube, Apple – в рамках особо секретной программы PRISM. Между тем Apple, Microsoft, Facebook и Google опровергли свое участие в программе спецслужб США.

Как ранее сообщал портал, директор национальной разведки США Джеймс Клэппер сообщил, что американские спецслужбы собирают персональные данные только тех сетевых пользователей, которые не являются гражданами страны и проживают за рубежом.


Теги: сша интернет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: