Новости политики/экономики
За весь период в области проведено более 1,2 миллиона тестов.
Здание по документам является жилым домом.
Новости банка ВТБ.
Новости банка ВТБ.
Награды вручил Сергей Меняйло.
Все на борьбу с короновирусом.
Началась рабочая поездка полномочного представителя в Иркутскую область.
Новости банка ВТБ.

Замдиректора ЦРУ ушел в отставку не из-за скандала с прослушкой телефонов

Замдиректора ЦРУ ушел в отставку не из-за скандала с прослушкой телефонов

(13.06.2013 12:14)

Майкл Морелл, ушедший с должности заместителя директора ЦРУ после утечки в прессу данных о прослушивании миллионов абонентов, заявил, что причина отставки – семья, передает РИА "Новости" в четверг, 13 июня.

Морелл войдет в число членов совета по разведке при президенте США. На его место будет назначена Аврил Хейнс. Он подал в отставку в среду, 12 июня. Как раз в разгар скандала с прослушиванием коммуникаций спецслужбами США. "Когда кто-нибудь вовлеченный в суматоху Вашингтона решает идти дальше, в разных местах появляются спекуляции о "настоящей причине" (отставке). Но когда я говорю, что пришло время для семьи, ничего не может быть достовернее этого", – заявил Морелл, которого цитирует интернет-сайт газеты Politico.

Как ранее сообщал портал, экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден опубликовал секретный ордер суда об отслеживании миллионов телефонных линий американского оператора и презентацию сверхсекретной программы PRISM, которая направлена на мониторинг переписки на ведущих мировых интернет-сайтах. Однако в связи с этими утечками упоминалось не ЦРУ, а ФБР и другой член разведывательного сообщества США – Агентство национальной безопасности, специализирующееся на электронной разведке.


фото: Reuters


Теги: сша отставка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: