Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Компания казахстанского бизнесмена Кенеса Ракишева погасила два выпуска облигаций

Компания казахстанского бизнесмена Кенеса Ракишева погасила два выпуска облигаций

(29.12.2021 20:05) Инвестиционная компания Fincraft Resources, которой владеет бизнесмен из Казахстана Кенес Ракишев, полностью погасила облигации двух выпусков (KZ2C00001360 (SATCb1) и KZ2C00001832 (SATCb2) на местной фондовой бирже KASE).

Как сообщает издание Plusworld.ru, общая сумма выплат по облигации SATCb1 составила около 13 млрд тенге. По ней бумаги торговались на бирже с января 2008 года. По второй общая сумма выплат составила 1,2 млрд тенге, и бумаги торговались на KASE с октября 2012 года.

Инвестиционный холдинг Fincraft Resources Кенеса Ракишева (ранее это была SAT&Company) включает в себя дочерние компании, занимающиеся производством материалов для строительства и металлов, которые используют при создании аккумуляторов для электромобилей – компания Battery Metals Technologies, BMT. Акции компании Fincraft Resources торгуются на Казахстанской фондовой бирже.

Дочерняя компания Battery Metals Technologies подала заявку на IPO в Гонконге на первичное публичное размещение на HKEX. Ранее заявку отправляли в декабре 2020 года, но в январе 2021 года она была отклонена. Тогда в холдинге Кенеса Ракишева объяснили, что ее вернули на доработку, и это не связано с какими-либо нарушениями со стороны самой компании.


Связаться с редактором: 437199832
597706797