Валлийца арестовали за "сетевой расизм" в адрес футболиста перенесшего инфаркт на поле

(19.03.2012 15:09)

Расистские замечания в микроблоге в адрес упавшего на поле во время игры футболиста английского клуба "Болтон" Фабриса Муамбы стали причиной задержания 21-летнего жителя Южного Уэльса, сообщает Лента со ссылкой на Sky News.

Расистские комментарии были опубликованы пользователем liamstacey9. В настоящее время аккаунт удален. Меж тем сам Муамба, как следует из сообщения на сайте клуба, остается в реанимации.

23-летний полузащитник английского футбольного клуба "Болтон" Фабрис Муамба во время футбольного матча перенес инфаркт, сообщили представители Лондонской больницы по лечению органов грудной клетки, передает BBC.

Муамба упал в ходе матча за несколько минут до окончания первого тайма четвертьфинального матча Кубка Англии по футболу между "Болтоном" и лондонским "Тоттенхэмом". В связи со случившимся намеченный на следующий вторник матч "Астон-Вилла - Болтон" был отменен.

В течение 10 минут выбежавшие на поле врачи пытались реанимировать 23-летнего футболиста. Команда медиков из шести человек предприняла все необходимые для запуска сердца меры, в ход был пущен дефибриллятор. Затем Муамбу на "скорой помощи" увезли в кардиореанимацию Лондонской больницы по лечению органов грудной клетки, его сопровождали главный тренер "Болтона" Оуэн Койл и капитан команды Кевин Дэйвис. После этого проходивший в Лондоне матч был остановлен при счете 1:1.

Фабрис Муамба родился 6 апреля 1988 года в Киншасе, Демократическая Республика Конго. Прошел через футбольную академию "Арсенала" и играл за сборную Англии во всех возрастных группах, начиная от детской (до 16 лет) до молодежной (до 21 года). В 2007 году перешел в клуб "Бирмингем", в 2008 стал играть за "Болтон". Выступал за сборную Англии на чемпионате Европы 2011 года.