Новости общества
Начес пользовался популярностью еще в прошлом веке. Именно тогда были распространены подобные пышные прически, которые привлекали внимание толпы.
Оценка образовательного потенциала велась по двум направлениям.
Инициатором нового масштабного инвестпроекта выступает Специализированный застройщик "Союз-Инвест".
Статистика на sibinfo.su.
Прогноз на sibinfo.su.
Задача органов власти – обеспечить лекарствами стационары и амбулаторных больных.
Медицинские организации Кузбасса нуждаются в новых кадрах, в том числе молодых специалистах.
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.

Два лайнера отправились к месту гибели "Титаника" в честь 100-летия легендарного корабля

Два лайнера отправились к месту гибели

(10.04.2012 13:12)

Круизное судно, пассажиры которого собираются помянуть погибших на легендарном "Титанике" 100 лет назад, отправилось во вторник, 10 апреля, к месту, где "непотопляемый" корабль столкнулся с айсбергом, сообщает "Труд".

Из Нью-Йорка сегодня к месту гибели легендарного трансатлантического лайнера "Титаник" отправилось круизное судно "Азамара Джорни". Накануне из британского Саутгемптона по маршруту, в точности повторяющему путь легендарного корабля, отправилось еще одно судно – "Балморал". На его борту находится 1 тысяча 309 пассажиров, как и на погибшем почти 100 лет назад лайнере.

В большинстве пассажиры "Балморала" – это потомки тех, кто отправился злосчастным рейсом в 1912 году. Они решили, насколько это возможно, воссоздать атмосферу, царившую на корабле. Поэтому многие подобрали себе костюмы, сшитые по моде начала XX века. В ресторанах лайнера будет даже схожее меню.

Оба корабля прибудут на место гибели "Титаника" ко дню 100-летней годовщины трагедии – 15 апреля. На месте затопления гигантского судна будет совершена поминальная служба. В память о погибших на воду спустят огромный венок.

Стоимость билетов составила 2599 фунтов. Продавать их начали еще с 2008 года. Желающих было так много, что в начале 2011 года все билеты были уже распроданы.

Родственники пассажиров "Титаника" считают, что это прекрасная возможность отдать дань погибшим. В Британии же многие думают наоборот, что вся эта идея с организацией рейса не более чем способ заработать на трагедии.

Напомним, объявленный непотопляемым и самый большой для своего времени корабль "Титаник" затонул в Северной Атлантике в результате столкновения с айсбергом.
 


Теги: год истории календарь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: