Американская ячейка Anonymus взломала сайт Хамовнического суда Москвы

(21.08.2012 14:11)

Сайт Хамовнического районного суда Москвы взломан во вторник, 21 августа, американской ячейкой международной группы хакеров Anonymous, которая выступила с призывом освободить приговоренных к двум годам тюрьмы участниц панк-группы Pussy Riot, сообщает BBC со ссылкой на сообщения хакеров.

Судья Хамовнического суда Марина Сырова в пятницу, 17 августа, огласила приговор троим участницам "панк-молебна" в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года. Их действия суд, согласившись с гособвинением, определил как "хулиганство" и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы.

"Мы - американская Anonymus. Мы не забыть, ни простить. Беспорядки Свобода киска. Тирании не судьи (орфография и пунктуация исходного сообщения сохранена)", - говорилось в одном из появившихся утром на сайте сообщений.

Затем надписи сменились на другие: "Справедливый суд может быть только открытым. Пуськи живы". Рядом была размещена фотография известного программиста Ричарда Столлмана, основателя движения за "свободу программного обеспечения".

Некоторое время официальный сайт Хамовнического суда был недоступен для посещений, надпись на нем сообщала о том, что "производится информационное наполнение сайта".

Когда сайт заработал, оказалось, что контент его значительно изменился, вдобавок к тому заиграл новый сингл "Путин зажигает костры революций", выпущенный на прошлой неделе оставшимися на свободе участницами панк-группы Pussy Riot. 


Теги: хакеры москва

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: