Новости общества
Из них 54 факта заболеваемости среди детей
Ежемесячный лимит вырос почти в семь раз - до 2 млн рублей.
Их интенсивность составила не более двух баллов.
Новости банка ВТБ.
На АЗС представлены бензины АИ-98, АИ-95, АИ-92.
Пропускная способность комплекса расширена на 20 Гбит/с.
Ночью 15 января жители Иркутской области снова почувствовали два землетрясения с эпицентром в Монголии.
Такую динамику в банке связывают как с ростом популярности внутреннего туризма.

Идея теракта в Бостоне принадлежит Тамерлану Царнаеву – Джохар Царнаев

(23.04.2013 16:20)

Подозреваемый в совершении теракта в Бостоне во время ежегодного марафона Джохар Царнаев назвал главным идейным вдохновителем и организатором взрывов своего старшего брата Тамерлана, убитого в перестрелке с полицией, сообщает РБК.

Об этом сам 19-летний подозреваемый Джохар Царнаев сообщил ФБР в ходе допроса. При этом он уточнил, что братья Царнаевы не были связаны с какими-либо террористическими организациями и действовали в одиночку.

В настоящее время младший Царнаев находится в больнице. Из-за ранения он не может говорить и дает показания в письменной форме.

Террористу предъявлено обвинение в применении оружия массового поражения. Молодому человеку грозит смертная казнь либо пожизненное заключение в случае признания его виновным. Кроме того, Джохар Царнаев обвинен в намеренном уничтожении имущества, которое привело к гибели людей. Первое слушание по делу предполагаемого террориста назначено на 30 мая.

Два взрыва с интервалом в несколько секунд произошли на финише ежегодного Бостонского марафона 15 апреля 2013 года. Спустя час прогремел третий взрыв в публичной Библиотеке имени Кеннеди. Жертвами взрывов в центре Бостона стали три человека, около 200 пострадали.


Теги: теракт сша

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: