Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Коровин Дмитрий, замначальника управления Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи
Нам поступало предложение от "ТомскАвиа" об объединении с алтайскими и бурятскими "авиалиниями", но пока оно остается на уровне обсуждения.

Читать всё

Единую структуру могут создать алтайская, томская и бурятская авиакомпании

Единую структуру могут создать алтайская, томская и бурятская авиакомпании

(30.12.2011 12:32)

Авиакомпании Алтая, Томской области и Республики Бурятия могут создать единое структурное объединение – по информации алтайского краевого управления по транспорту, дорожному хозяйству и связи, соответствующие предложения уже поступали из всех трех регионов, сообщает в пятницу "Байкал-Daily" со ссылкой на "Интерфакс".
 
Со слов замначальника краевого ведомства Дмитрия Коровина известно, что пока данные планы существуют на уровне обсуждения.
 
Руководитель сектора авиационного и речного транспорта при управлении Геннадий Демиденко уточнил, что на данный момент "ТомскАвиа" не предложила конкретного плана развития объединенной структуры и не озвучила перспектив работы "Алтайских авиалиний" внутри данного объединения.
 
Он также отметил: "Если в дальнейшем будут сделаны конкретные предложения, которые нас заинтересуют, мы, безусловно, согласимся на объединение. Это более развитая инфраструктура, наличие разнообразного парка техники, возможность получения госконтрактов и другое. В то же время экономическая ситуация у "ТомскАвиа" менее стабильная.
 
Специалист подчеркнул, что "к вопросу объединения стоит подходить аккуратно".
 
Информацию о готовящемся слиянии нескольких региональных авиакомпаний Сибири и подтвердил замдиректора департамента по транспорту межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" Владимир Бронников. Тем не менее, он также высказался достаточно нейтрально: "Пока рано об этом говорить. Переговоры должны завершиться до 23-го февраля".
 
Генеральный директор "ТомскАвиа" Виктор Марьенкин немногопояснил, как сейчас идет переговорный процесс с "Алтайскими авиалиниями" и "Бурятскими авиалиниями". В частности, он рассказал, что рассчитывает при участии "Сибирского соглашения" в феврале-марте завершить разработку программы развития объединенной авиакомпании.
 
В "Бурятских авиалиниях" пока отказываются от каких-либо комментариев.
 

фото:

www.moia.gov.il


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: