Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Маглов Михаил, общественный деятель, активист движения "Солидарность"
Сегодня есть понимание, что значительная часть жителей Омска не видит оснований в необходимости такого строительства: оно не обосновано ни экономически, ни экологически.

Читать всё

ЛДПР и "Единая Россия" решили сыграть на страхе омичей перед кремнием (ВИДЕО)

ЛДПР и "Единая Россия" решили сыграть на страхе омичей перед кремнием (ВИДЕО)

(03.10.2011 13:49)

Акция омичей против строительства кремниевых заводов, которая была заявлена и санкционирована администрацией как гражданская, стала площадкой для очередных политических игр, сообщает РИА ОмскПресс.
 
1 октября в Омске прошла гражданская акция, в ходе которой омичи выразили свое отношение к потенциальному строительству кремниевого завода на территории города. Участники митинга прошли организованной колонной от администрации Центрального административного округа города Омска до площади перед библиотекой имени Пушкина.
 
Но настроением собравшихся решили воспользоваться участники предвыборной гонки. Митингу предшествовала демонстрация по улицам Герцена и Интернациональная, к которой, забыв про гражданскую направленность акции, присоединились люди с флагами ЛДПР. А на одной из фотографий, представленных РИА ОмскПресс, сложно не узнать главу регионального отделения партии Яна Зелинского.
 
Синие полотна возвышались над толпой, делая шествие больше похожим на политический митинг. Необходимо отметить, что участники протеста были не слишком дольны данным обстоятельством. Такой вывод можно сделать, прочитав сообщения на странице мероприятия в Интернете. Более того, из тех же сообщений видно, что желающие так и не присоединились к акции именно из-за вовлеченности партийных. А многие и вовсе покинули место событий. По словам очевидцев, из-за вмешательства партий от более 400 пришедших человек к концу осталось около 100.
 
На этом участие политиков не закончилось. Стоило шествию, наконец, достигнуть Пушкинской библиотеки, их встретили представители партии "Единая Россия" с флагом партии и стойкой с партийной символикой и символикой "Народного контроля". Молодые люди держали в руках транспаранты с содержанием, обратным тому, что пытались донести до горожан участники демонстрации: "Кремний - это безопасно и экологично" и "Нет" кремниевому заводу - назад в пещеру!".
 
Организатором этого контрмитинга выступал, по всей видимости, руководитель Омского отделения "Молодой гвардии "Единой России" Артём Дёмин – на видеозаписи, сделанной одним из свидетелей митинга, видно, как он отдаёт распоряжения молодым людям в футболках с "единоросской" символикой.
 
В итоге, участники митинга настояли на том, чтобы "единороссы" свернули свои плакаты и не мешали проведению разрешённого администрацией города мероприятия. Впрочем, сделанного было достаточно, чтобы протест против кремниевых заводов в глазах граждан приобрел политическую подоплеку.

Фото: http://www.stihi.ru

 "Новости Омской области от РИА ОмскПресс.ру"

 


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: