АлтайКровля

Есть мнение
Тюрюханов Александр, директор Теплоэнергосбыта Улан-Удэ
Денежных средств в компании нет. То, что ежедневно поступает, всё идет на выплату зарплаты. Это выручка от услуги за горячее водоснабжение по закрытой схеме. Еще раз говорю: все остальные денежные средства у ТГК-14!

Читать всё

"Тепловая компания" уйдет из Улан-Удэ вместе с теплом?

"Тепловая компания" уйдет из Улан-Удэ вместе с теплом?

(10.11.2011 14:37)

Омская "Тепловая компания" вскоре должна передать теплосети в собственность Улан-Удэ, завершается инвентаризация. А меж тем отчаявшиеся работники ТК грозят оставить столицу Бурятии без тепла, передает телекомпания "Ариг Ус".
 
3 октября суд в Чите удовлетворил иск "ТГК-14", признав недействительным конкурс на аренду тепловых сетей и котельных Улан-Удэ и договор, заключенный городом с ТК. В компании же заявляют, что передача имущества по ходу отопительного сезона невозможна.
 
Работники теплового комплекса протестуют против неразберихи, сложившейся в отопительной сфере городского хозяйства. "Начать предупредительную забастовку, и в первую очередь отключить от тепла белый дом, где находится этот господин Айдаев (мэр Улан-Удэ - "Сибинфо"), заняв выжидательную позицию! И не знаю, что он выигрывает, но сели в лужу мы!", - цитирует телекомпания протестующих тепловиков.
 
Как отмечает председатель профсоюзной организации ТК Иван Курикалов, мэрия это уже второй раз допустила: в 2006 году, когда компания переходила в ТГК-14, непрерывный стаж был ликвидирован. Именно бесконечная передача теплового хозяйства из одних рук в другие заставляет рабочих каждый раз начинать свою деятельность с нуля, отмечается в сюжете "Ариг Ус".
 
Омские руководители ТК идут на расторжение договоров аренды. И пока мэрия ищет новых директоров, помочь обычным сотрудникам некому.
 
Директор Теплоэнергосбыта Улан-Удэ – филиала "Тепловой компании" Александр Тюрюханов заявляет, что денег у компании нет, а то что поступает - уйдет на выплату зарплаты. Он, впрочем, пообещал начать гасить долги перед рабочими в ближайшее время. Пока в размере 50 процентов. От зарплаты это в среднем около 6 тысяч рублей. Рабочие такой суммой недовольны. И если вопрос не решится в ближайшее время, сотрудники готовы выйти на улицу. Более 18 котельных Улан-Удэ могут остаться без присмотра, а город – без тепла.

 

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: