Генсека КОНКАКАФ Чака Блейзера убедила российская заявка на проведение ЧМ по футболу

Генсека КОНКАКАФ Чака Блейзера убедила российская заявка на проведение ЧМ по футболу

(29.08.2010 12:32)

Россию с частным визитом посетил генеральный секретарь Конфедерации футбола стран Северной и Центральной Америки и зоны Карибского моря (КОНКАКАФ) Чак Блэйзер. Он один из 20 членов исполкома ФИФА, который 2 декабря этого года решит, в какой стране пройдут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов.
 
Г-н Блейзер рассказал порталу sports.ru, что для него частные визиты в страны, которые претендуют на проведение Чемпионатов мира по футболу, обычная практика. "Это обычная практика для ФИФА, хотя она особенно не афишируется. Я могу говорить только за себя: мне такие поездки помогают принять правильное решение. Например, только после личной беседы я могу понять природу заявки, те цели, которые преследуют организаторы",   сказал он.
 
Что касается России, то генсек КОНКАКАФ отметил, что проведение ЧМ в России принесет огромную выгоду государству. Он, однако, уклонился от прямого ответа о своем мнении, сказав лишь, что ответ на этот вопрос станет известен в декабре.
 
Особенно в российской заявке Чак Блейзер отметил Татарстан. "Особенно меня поразил Татарстан. Местные руководители попытались по максимуму показать, как развивается их регион и сама Казань. А Сочи наглядно продемонстрировали объемы инвестиций в спорт. То, что я увидел в Сочи, доказывает, что со стадионами и прочей инфраструктурой проблем в России не будет, здесь умеют строить первоклассные объекты", сказал он.
 
Он также отверг все сомнения по поводу отсутствия в стране стадионов: "Будет заинтересованность в постройке — будут и стадионы, я даже в этом не сомневаюсь", - заявил он.
 
Чак Блейзер, вспоминая о том, как Россия выиграла заявку на проведение зимней олимпиады 2014 года, заявил, что и на этот раз козырем российской заявки на проведение у себя чемпионата мира по футболу является Владимир Путин.

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: