Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Еремин Сергей , заместитель министра транспорта Красноярского края
Главная цель программы - комплексное развитие автомобильного, железнодорожного и водного транспорта Красноярского края для полного и эффективного удовлетворения потребностей населения и экономики края в транспортных услугах. Благодаря реализации программных мероприятий будут оставлены все гарантии по льготным перевозкам и сохранена краевая маршрутная сеть.

Читать всё

Власти направят 32 миллиарда рублей на дороги Красноярского края

Власти направят 32 миллиарда рублей на дороги Красноярского края

(06.12.2011 15:54)

Программа "Развитие транспортной системы Красноярского края на оды" утверждена на заседании регионального правительства, сообщают в минтрансе края.
 
В ведомстве отмечают, что впервые объединили в рамках одного документа развитие двух отраслей - транспорта и дорожного хозяйства Красноярского края. Ранее каждая отрасль имела собственные программы.
 
Всего на программу краевая казна выделяет 36,4 миллиарда рублей. Подавляющее большинство этих средств, уточняют в министерстве, пойдет на дороги самого большого региона Сибири.
 
Таким образом, на статью "Дорожное хозяйство" до 2014 года бюджет выделит 32,3 миллиарда рублей. На эти деньги власти края рассчитывают увеличить сеть региональных и межмуниципальных дорог. Программа предполагает и внедрение новых дорожных технологий.
 
Статья "Транспорт" предполагает финансирование в объеме 4,1 миллиарда рублей. Как отмечают в минтрансе, в программе заложены деньги на компенсацию перевозчикам за госрегулирование тарифов, а также на компенсацию расходов за льготные перевозки.

фото: http://www.24rus.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: