ЗАО Алтайкровля

Самые обсуждаемые
Новости экономики
Счетная палата города Томска, представители прокуратуры Томской области и Управления внутренних дел по Томской области провели совместное совещание.
Накануне в Минэкономразвития России состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов РФ на софинансирование мероприятий развития малого и среднего предпринимательства.
Сегодня на сессии красноярского Горсовета парламентарии обсудили вопрос внесения изменений в генеральный план краевого центра.
Иркутск безвозмездно передаст в государственную собственность области участки, расположенные в границах строительства мостового перехода.
В Улан-Удэ прибыл министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.
Незакрывающиеся 1 июля игорные заведения Новосибирска меняют формат - становятся развлекательными центрами, ресторанами и спортивными покерными клубами.
Большая часть победивших бизнес-проектов будет реализована в сельской местности.
Такое резкое снижение суммы долга стало возможным благодаря тому, что на ОАО "Алтайский трактор" за короткий срок погасили задолженность.

Космопарк появится в столице Красноярского края

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии горсовета по городскому самоуправлению и экологии.


 

Идея создания такого парка впервые прозвучала из уст депутатов Красноярска. Как рассказал корреспонденту ИПП Сибинфо депутат горсовета Владимир Венедиктов, инвестором проекта выступило ЗАО «Красноярск-Сити Девелопмент».
 
Предварительное согласие от инвестора уже получено, все детали пока уточняются.
 
По словам Владимира Венедиктова, идея строительства так называемого космопарка буквально витала в воздухе.
 
«У нас есть и Сибирский космический университет, и множество макетов спутников, производимых в Железногорске, так что создание космопарка просто необходимо», - добавил Владимир Венедиктов.
 
Напомним, что в настоящее время ЗАО «Красноярск-Сити Девелопмент» участвует и в создании проекта обустройства острова Молокова. Как сообщил корреспонденту ИПП Сибинфо Владимир Венедиктов, данные инвестпроекты только на стадии строительства принесут более одного миллиарда рублей налоговых отчислений в региональный бюджет, и 700 миллионов по окончании строительства. Кроме того, это частично решит проблему занятости населения: предполагается появление дополнительных 1,5 тысячи рабочих мест.