Начальник ГУВД Москвы: реформа МВД позволит увеличить зарплаты милиционерам в два раза
(20.01.2010)
По словам
начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева, это будет сделано не только за счет планируемого сокращения 20 процентов личного состава, но и за счет других источников финансирования, сообщают
"Вести".
Характеризуя реформу МВД, начальник московского ГУВД отметил, что милицейский коллектив очень большой и ближе всех правоохранительных структур находится к людям, простым жителям, поэтому "все недоработки, ошибки сразу становятся видны".
"Скрывать мы ничего не собираемся. Но до тех пор, пока мы не разберемся с негативными явлениями в собственных рядах, трудно будет рассчитывать на положительный результат и в борьбе с преступностью и с другими антиобщественными проявлениями", - подчеркнул Владимир Колокольцев.
Он отметил, что в столичном ГУВД высокопоставленных лиц увольнять не планируют. "Я не сторонник громких отставок, наоборот, настроен больше обращать внимания на положительных героев в наших рядах", - заключил Колокольцев.