ЗАО Алтайкровля

Самые обсуждаемые
Новости политики
Законопроект, согласно которому для победы на выборах мэра в первом туре кандидату нужно набрать не менее 35%, получил поддержку только в первом чтении.
Проект краевой целевой программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2010 году» подготовлен и находится на рассмотрении в Минздравсоцразвитии
Томские депутаты могут снизить до 35% планку для победы в первом туре на выборах глав муниципальных образований.
Члены общественной палаты столицы Алтайского края единогласно выбрали своим председателем ректора Алтайской государственной педагогической академии
Наряду с фракцией «Единая Россия» в Думе будут сформированы фракции ЛДПР и КПРФ.
Геннадий Баховцев совершил деловой визит в Великобританию в рамках программы британо-российского партнерства "Атомные города" (ПАГ).
Комитетом по бюджету в рамках второго чтения была рассмотрена 61 поправка к документу, 10 из которых предложило профобъединение.

Тольятти – площадка для эксперимента новой концепции моногородов

(13.11.2009)


 

Тольятти будет взят Министерством регионального развития за основу для разработки концепции моногородов в России. Такое сообщение сделал губернатор Самарской области Владимир Артяков, сообщает "Интерфакс".
 
"Тольятти - единственный город в России такого масштаба, на котором можно отработать реальные пилотные проекты для того, чтобы их потом реализовывать по всей России", - отметил Артяков.
 
12 ноября 2009 года президент России Дмитрий Медведев в Послании Федеральному собранию заявил, что одним из основных направлений работы правительства страны является нормализация ситуации в моногородах, которых в России несколько сотен. По словам Медведева, в моногородах, где живет более 16 миллионов человек, производятся "значительные объемы товаров и услуг". "В ближайшие месяцы нам необходимо принять оперативные меры, чтобы не допустить резкого падения уровня жизни в моногородах", - отметил Медведев.
 
Позднее, 12 ноября, помощник президента Аркадий Дворкович сообщил, что "в самые короткие сроки, уже через 3-4 месяца," будет сверстана программа, предусматривающая конкретные меры поддержки моногородов.
 
Еще в июне программу поддержки моногородов поручил подготовить премьер-министр России Владимир Путин. Ожидается, что после одобрения программы будет принята Федеральная целевая программа по моногородам, объем которой составит 100 миллиардов рублей, передает ЛентаРу.