АлтайКровля

Есть мнение
Смирнов Сергей, главный государственный инспектор по пожарному надзору Омской области
При проведении новогодних мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей чрезвычайных ситуаций и пожаров не допущено. В период с 1 по 10 января 2012 года на объектах и в жилом секторе Омской области зарегистрировано 60 пожаров, при пожарах погибли 10 человек.  

Читать всё

МЧС и полиция подвели неоднозначные итоги новогодних праздников в Омской области

МЧС и полиция подвели неоднозначные итоги новогодних праздников в Омской области

(11.01.2012 16:46)

Ведомства с тревожными кнопками "01" и "02" подвели итоги новогодних праздников в Омской области, не для всех завершившихся благополучно.

По данным регионального управления МВД, все массовые мероприятия в городе и области прошли без нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий. Правда в первый же день после каникул, 10 января, в дежурных частях ведомства зарегистрировано 707 происшествий и преступлений, в том числе пять тяжких.

Новогодняя картина для МЧС менее радужная, нежели для полиции. По словам инспектора по пожнадзору Омской области Сергея Смирнова, ЧС и пожаров в местах массовых мероприятий не произошло, однако без жертв также не обошлось.

"С 1 по 10 января 2012 года на объектах и в жилом секторе Омской области зарегистрировано 60 пожаров, при пожарах погибли 10 человек, травмировано пять, прямой материальный ущерб составил 330 тысяч рублей", - рассказал Смирнов.

По его данным, в целом по области "новогодняя катастрофа", как охарактеризовал 10-дневные каникулы Геннадий Онищенко, прошла с меньшими потерями, чем в прошлом году.

Со слов очевидцев в большинстве случаев погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Пиротехника в эти праздники не стала причиной пожаров, отмечают в МЧС. "Из различных медицинских источников известно, что от пиротехники получили травмы, не связанные с пожарами, 16 человек, в том числе шестеро детей", - заключил Смирнов.

 


фото: http://64.mchs.gov.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: