Виктор Шрейдер пообещал, что кремниевого завода в Омске не будет никогда

Виктор Шрейдер пообещал, что кремниевого завода в Омске не будет никогда

(16.12.2011 16:31)

Мэр Омска Виктор Шрейдер, который в ближайшее время должен подать заявление об отставке в связи с переходом в Госдуму, пообещал, что администрация не позволит построить в городе завод по производству поликристаллического кремния, сообщает "БК55".

Заявление градоначальника прозвучало на заседании архитектурно-градостроительного совета, на котором ЗАО "Сибирский энергетический научно-технический центр" (Новосибирск) представил концепцию разработки схемы теплоснабжения Омска на период до 2025 года.

В ходе презентации одним из источников тепла в Советском административном округе специалисты центра назвали завод по производству поликристаллического кремния, что вызвало у мэра некоторое недоумение.

Виктор Шрейдер поинтересовался у докладчиков, откуда у них сведения о строительстве завода в Омске. Так и не получив четкого ответа, мэр заявил, что администрация не допустит его строительства на территории города из-за неясной экологической перспективы и отрицательной позиции горожан.

Он уточнил, что в принципе строительство кремниевого завода вполне возможно. Например, на границе Советского округа с Омским районом. Но в черте города этого производства не будет.


01 ноября 2011 (14:42) Омский замминистра записал "Гринпис" в защитники кремниевого завода - экологи возмущены

26 октября 2011 (10:56) Судьбу кремниевых заводов обсудят с омичами представители "Титана"

03 октября 2011 (13:49) ЛДПР и "Единая Россия" решили сыграть на страхе омичей перед кремнием (ВИДЕО)

Фото: www.omb-s.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: