ЗАО Алтайкровля

Самые обсуждаемые
Новости экономики
В своём выступлении глава Новосибирской области сконцентрировал внимание на решениях, которые должны быть приняты в целях поддержки промышленности в течение нынешнего года.
В пятницу, 26 марта, состоялось заседание Координационного совета по банковской деятельности при правительстве Красноярского края.
Президент РБ заявил, что проверка компании вызвана закономерным вопросом, которым задаются граждане – насколько обоснованы тарифы энеркокомпании.
Об этом сегодня заговорили на годовом общем собрании ИНЦ СО РАН.

Эксперт: переход на трехчасовую разницу Кузбасса с Москвой оправдан

(26.03.2010) По мнению заведующего кафедрой экономической теории КемГУ Владимира Шабашева перевод Кузбасса в один часовой пояс с соседями пойдет на пользу.


В ночь с субботы на воскресенье Кемеровская область, в отличие от всей страны, не будет переводить стрелки часов на летнее время, т.е. на час вперед, и таким образом окажется в одном часовом поясе с регионами Западной Сибири.
 
Заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов поспешил заверить кузбассовцев, что переход Кемеровской области на трехчасовую разницу с Москвой никак не скажется на системе начисления 30% районного коэффициента. Величина районного коэффициента зависит в первую очередь от климатических условий и условий труда, пояснил он.
 

По мнению доктора экономических наук, профессора, заведующего кафедрой экономической теории Кемеровского госуниверситета Владимира Шабашева, переход на трехчасовую разницу с Москвой оправдан, т.к. кузбасские предприниматели, ведущие дела с соседними регионами, почувствуют себя более комфортно. Деловым людям не придется держать в голове эту разницу во времени, что избавит от множества мелочей.