Республиканское агентство по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий готово встретиться с «Компанией Практик» в суде
(15.03.2010) ООО «Компания Практик» заявляло о намерении подать в суд и оспорить итоги конкурса на управляющую компанию для бизнес-инкубатора.
Конкурс проводился республиканским агентством по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий. Тогда победителем оказался информационно-методологический центр.
В свою очередь, ООО «Компания Практик» заявило о намерении оспорить проведение конкурса на нового управляющего в суде.
Глава «Компании Практик» Александр Барданов сомневается в объективности результатов. Во-первых, по его словам, 4 компании из 6 подали заявки на участие по просьбе самого агентства, а рассмотрение заявок заняло всего один день. Таким образом, он хочет оспорить решение правительства о расторжении с компанией договора и итоги конкурса.
В агентстве, как сообщает Восток-Телеинформ, готовы ответить «Компании Практик». «Мы не боимся этих судебных разбирательств, потому что это цивилизованный образ выяснения отношений. В целом, вопрос с организацией решен. По нашему мнению, «Компания Практик» не в полной мере выполняла обязательства, возложенные на нее договором. Ну, если они с этим не согласны, они имеют право обратиться в суд. Все обязательства в рамках отношений агентства и компании нашим ведомством выполнялись, цитирует Александра Гребенщикова агентство.